Сегодня, в четверг, 6 февраля, во Львов с официальным визитом прибыла министр образования и науки Украины Анна Новосад. Об этом рассказали в информационном агентстве Galnet.

Как отмечается, чиновница провела встречу с руководителями школ Львова, Дрогобыча и Стрыя, во время которой обсудила «Финансовую анатомию школ». Кроме того, на встрече присутствует заместитель Новосад – Людмила Мандзий, которая до недавнего времени возглавляла Департамент образования и науки ЛОГА.

Фото: Galnet

В частности, темой обсуждения стали проблемы и преимущества перехода школ к финансовой автономии, а также факторы, которые мешают прозрачной отчетности школ о средствах и материальных поступлениях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

После этой встречи Новосад должна осмотреть новое образовательное пространство в Лицее имени Ивана Пулюя, этот визит запланирован на 12:30.

Из лицея министр отправится в Центр Митрополита Андрея Шептицкого, где обсудит с педагогами профессиональные навыки учителей.

Напомним, Зеленский мчится во Львов с портфелем для губернатора, кто сядет в кресло со скандалом уволенного Мальского.

Как сообщал портал Знай.uа, львовяне спешили сделать покупки перед Рождеством.

Портал Знай.uа писал, что в составе любимого продукта украинцев обнаружили опасные вещества.