На Львовщине растет количество преступников, торгующих смертью - так в течение 2019 года в Львове и области на 25,1% (относительно 2018 года) увеличилось количество преступлений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Полиция Львовщины, фото: Униан
Полиция Львовщины, фото: Униан

Об этом информирует Главное управление статистики во Львовской области.

"В сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ зарегистрировано 877 преступлений, что на 25,1% больше относительно 2018 года", – сказано в сообщении.

Во Львове возросло количество наркоторговцев, фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В целом на протяжении прошлого года на Львовщине правоохранителями зафиксировано 26,1 тысячи уголовных правонарушений, что на 1,2% больше по сравнению с 2018 годом. Больше половины преступлений в 2019 году было совершено против собственности – 58,9% (15360 преступлений), против жизни и здоровья человека – 11,6%.

Среди правонарушителей 2,4% составляли несовершеннолетние лица, 66,6% – молодежь в возрасте 18-39 лет.

Напомним, в Львове таксист-наркоман держит в страхе весь город: "Делает это только по ночам".

Также Знай.uа писал о том, что своей странице в Фейсбук депутат городского совета Львова и активист Игорь Зинкевич сообщил, что из Львовского детского дома пропали двое подростков.

Как сообщал Знай.uа, на Харьковщине полицейский отметился геройским поступком и попал на нож преступника - милиционер обменял себя на заложницу, которую захватил псих с оружием.