Президент Украины Владимир Зеленский намерен завтра, 6 февраля, посетить с визитом Львов. Об этом сообщает ZAXID.NET, ссылаясь на собственные источники во Львовской ОГА и Офисе президента.

Как отмечается, цель президентского визита - представить нового председателя Львовской ОГА – львовского бизнесмена Максима Козицкого. Еще в конце прошлого года на сайте НАЗК с’появилась декларация Козицкого как кандидата на эту должность.

Отмечается, что ранее Козицкий возглавлял компанию «Эко-Оптима» и целый ряд других фирм, которые действуют в сфере альтернативной энергетики - ветровых и солнечных электростанций.

в Прошлом месяце руководство компаниями перешло от Максима Козицкого к его отца, Зиновия Козицкого, который, кроме альтернативных источников энергии, занимается также разработкой месторождений нефти и газа. Вместе с тем, Козицкий-младший остался среди конечных бенефициарных владельцев компаний.

Максим Козицкий, ZAXID.NET

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Летом 2019 года Зеленский выдвинул на должность председателя ЛОГА трех кандидатов, среди которых был Козицкий, однако тогда утвердил кандидатуру юриста Маркияна Мальского. Последний был уволен в декабре 2019 года «за отсутствие результатов работы».

Напомним, с ботанического сада имени Фомина в Киеве "убежали" антикварные фонари.

Как сообщал портал Знай.uа, львовяне спешат сделать покупки перед Рождеством.

Портал Знай.uа писал, что в составе любимого продукта украинцев обнаружили опасные вещества.