На днях мэр Львова Андрей Садовый анонсировал грандиозные планы, касающиеся развития столицы Галичины, - в городе появится новая улица, которая будет соединять Венгерскую с Луганской.

Андрей Садовый, фото: То є Львів
Андрей Садовый, фото: То є Львів

Об этом сообщает официальный сайт Львовского городского совета.

В сообщении констатируют, что исполком Львовского горсовета предоставил "Львовавтодору" функции заказчика на проектирование и строительство работ.

Во Львове построят новую улицу фото: То есть Львов

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Проект предусматривает строительство новой улицы в районе бывшего завода "Полярон". Где именно она объединит Венгерскую с Луганской, определится во время проектирования. Пока известно лишь то, что новая улица будет иметь велодорожки и тротуары.

Напомним, в центре Львова собираются построить подземный паркинг, однако строительство временно отложили, - у Садового пока умалчивают сроки.