Во Львове госпитализировали пятерых детей, которые приехали в город на зимние каникулы из Харькова. Об этом стало известно из сообщения департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

Львовская больница, фото: То є Львів
Львовская больница, фото: То є Львів

Как отмечается, у всех пострадавших медики диагностировали острое пищевое отравление. Всего в экскурсионной группе, в которую входили пострадавшие, было тринадцать детей и несколько взрослых. Все они обедали в заведении общественного питания «Первая Винокурня», расположенном на площади Рынок, 30.

Кроме того, они питались в ресторане «Пузата Хата» на улице Сечевых Стрельцов, 12. Дети выбирали блюда по своему усмотрению, поэтому точно определить, чем именно они отравились, достаточно сложно. Относительно других членов экскурсионной группы ведется медицинское наблюдение – врачи опасаются, что и у других детей также могут появиться симптомы пищевого отравления.

Указанные заведения общественного питания также проверят на соблюдение санитарных норм.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как уже писал Знай.uа, на Львовщине после празднования свадьбы в известном ресторане несколько человек попали на больничные койки с диагнозом "сальмонеллез".

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Одессе переполнены все больницы из-за отравления шаурмой.

Портал Знай.ua сообщал о том, что на поминках люди чуть не встретились с покойным.