В субботу, 11 января, во Львове будет пасмурно, но небо сжалится над горожанами, и «отключит» назойливый дождь. О такой погоде предупредили на сайте Sinoptik.

Температура воздуха днем достигнет 4-6 градусов тепла, а ночью – незначительно опустится до 3-4 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день, 11 января, был во Львове два раза - в 2005 году и в 2007 году, тогда прогрелось до 9,8 градусов выше нуля. А самым холодным – в 1950 году, до 25 градусов мороза.

Погода в Украине 11 января, Укргидрометцентр

В православной традиции 11 января чтят память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме царем Иродом. В этот день наши прапрабабушки старались уделить особое внимание своим детям, угощая их вкусностями и рассказывая сказки.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Молодые люди традиционно отправлялись на вечерницу, где знакомились, пели, танцевали и весело проводили время.

В этот день замечали погоду по ветру – северные порывы обещали лютый мороз, особенно если небо при этом оставалось ясным и безоблачным. Ветер с запада нес с собой скорое потепление и затяжные дожди.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.