В селе Угринов Тернопольской области 3 января произошел взрыв в местном клубе, в результате которого пострадали дети. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Как сообщается, в тот вечер дети собрались в помещении клуба, чтобы отрепетировать рождественскую сценку с вертепом. Вечером, около 18:30-19:00 в клубе прогремел мощный взрыв, после которого здание охватило пламя.

Местным спасателям удалось оперативно потушить возгорание, но от взрыва пострадали восьмеро детей в возрасте от 12 до 17 лет. Их всех с сильными ожогами госпитализировали в реанимационное отделение в районной больнице. Когда их состояние стабилизируется, подростков перевезут в областную больницу в Тернополе.

Фото: ГУ НП

В Службе по чрезвычайным ситуациям допускают, что причиной взрыва могли быть нарушения, допущенные при работе с газовыми системами. Незадолго до взрыва сотрудники газовой службы проводили «голубое топливо» в здание сельского совета, расположенное рядом с клубом.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Все подробности происшествия устанавливают правоохранители.

Напомним, Одесская область содрогнулась от мощного взрыва: есть пострадавшие, детали.

Как сообщал Знай.uа жену пожарного из "Чернобыля" обвинили в убийстве: "Я ничего не знала тогда".

Знай.uа писал, в Нотр-Даме впервые не проводится Рождественская служба: настоятель собора рассказал об опасности.