На Львовщине срочно уничтожили 220 килограммов апельсинов - оказалось, что новогоднее лакомство заражено вредителями и смертельно опасный для жизни.

На Львовщине обнаружили смертельно опасные апельсины, Иллюстративное фото

Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как оказалось, цитрусовые заражены плодовыми мухами апельсины, которые экспортировались из Турции.

"Государственными фитосанитарными инспекторами при проведении контроля объектов регулирования в ВМО "Городок" таможенного поста "Восточный" на Львовщине груз нашли зараженные апельсины из Турции. 220 килограммов турецких апельсинов с карантинными организмами были уничтожены. С целью недопущения подобных случаев в страну-экспортер – Турцию – будет отправлена нотификация о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Стоит добавить, что средиземноморские плодовые мухи повреждают более 200 видов различных растений, плодовых и овощных культур, преимущественно цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут), а также гранат, банан, инжир, хурму, персик, абрикос, сливу, черешню, яблоню, авокадо, кофе, землянику, финики, виноград, помидор, баклажан, болгарский перец и др.

В местах повреждения мякоть плодов разрушается, хотя внешне они сохраняют здоровый вид, поэтому невооруженным глазом трудно определить заражен плод, который может спровоцировать тяжелые болезни и даже смерть человека.

Напомним, новогодний фейерверк снес мужчине півчерепа: подробности кошмар под елкой.

Как сообщал Знай.uа, Украину "заштормит" в новогоднюю ночь: стихия готовит коварный удар под шампанское и оливье.

Знай.uа писал, чтобы Новый год не превратился в кошмар: 8 правил безопасности от спасателей.