Сегодня, 25 декабря, в 140 странах мира отмечают Рождество Христово по григорианскому календарю. В Украине с недавних пор этот день стал выходным, чтобы для тех, кто празднует сегодня, была возможность посетить богослужение и собраться со всей семьей под елкой. К общим поздравлениям присоединился и городской глава Львова Андрей Садовой. Соответствующее видео с обращением он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

В своем обращении Садовой призвал всех, кто празднует рождение Сына Божьего в этот день, приезжать во Львов. Он отметил, что в Городе Льва даже дождь может быть рождественским, а вокруг царит радостное и праздничное настроение.

Привітання з католицьким Різдвом

Вітаю усіх християн, які святкують 25 грудня, з Різдвом! Миру, спокою і тепла у ваших домівках! P.S.Ви ще встигаєте відсвяткувати у Львові:)

Geplaatst door Андрій Садовий op Dinsdag 24 december 2019

Добавим, что в городе уже начали работу рождественские ярмарки, расположенные на Рыночной площади перед и на площади перед оперным театром. В прошлом году там в одной из палаток взорвался баллон с газом, что привело к травмированию и гибели людей. В этом году на праздновании обещают внимательнее следить за соблюдением требований безопасности.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что в этом году ожидаемые выходные на декабрь 2019 года и январь 2020 года несомненно приятно порадуют украинцев. Так как праздничных дней стало больше, за счет того, что теперь до выходных прибавилось католическое Рождество, которое официально считается нерабочим днем.

Как сообщал портал Знай.uа, на Новый Год и Рождество "Укрзализныця" назначила 33 дополнительных поезда на направления, которые традиционно являются наиболее популярными в это время.

Также портал Знай.uа писал, чтобы киевляне смогли насладиться новогодней ночи и погулять по городу в свете огней график работы метро и наземного транспорта продлят на три часа.