Во Львове 20 декабря будет переменная облачность, которая усугубится густым туманом. Дождя не будет, рассказали на сайте Sinoptik.

Завтра температура воздуха застынет на отметке в 8 градусов тепла, а ночью опустится до 5 градусов со знаком «плюс».

Самый теплый день 20 декабря во Львове был зафиксирован в 1958 году – 8,4 градуса выше нуля. Самый холодный – в 1975 году, до 24 градусов мороза.

Погода в Украине 20 декабря, Укргидрометцентр

Согласно народному прогнозу погоды, 20 декабря поминают святителя Амвросия. Раньше считалось, что на Амвросия заканчивались главные зимние праздники. По погоде в этот день судили, какой она будет в январе.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

У охотников были свои приметы на этот счет: если собаки в этот день валяются в снегу, то в скором времени начнется метель. В таком случае охоту откладывали.

Также считалось, что если окна начинают «плакать», то скоро снизится давление и на улице потеплеет. Если оконные рамы или журавли над колодцами зимой скрипели - будет оттепель. Дым без ветра стелется по земле - выпадет снег или потеплеет. Когда лес зимой почернел, следует ожидать оттепели или бури.

Напомним, в Украине погода зимой будет делиться на периоды лютых морозов (-23 градуса) и мощного потепления (+13 градусов).

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду.

Также портал Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году.