Львовские активисты заявляют, что мэрия города установила монополию на ритуальные услуги.

Об этом сообщает информационный портал "Настоящий дозор".

Львовская общественная активистка Ирина Юзик рассказала, что мэрия установила монополию на ритуальные услуги.

"А вы знаете, что во Львове, чтобы доставить гроб на Голосковское, Яновское и Сиховское кладбище, надо непременно заказывать транспорт ЛКП "Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг"? За 1347 гривен вам предложат старый пазик для гроба и десятка родных, — говорит активистка.

При этом частная фирма предложит для тех же целей мерседес за 1200 грн. Но дело в том, что частную фирму не пустят на само кладбище.

Иллюстративное фото


"Или вытаскивай гроб и дальше пешком. Или плати трансферные услуги ЛКП и показывай эту квитанцию на входе – тогда впустят, пользуешься ты этими услугами или нет. Кое-кто так и делает – трансфер берут свой, но ненужны услуги ЛКП оплачивает. Ну чтобы пропустили", - рассказала Ирина.

По словам активисты, если вы даже имеете свой транспорт, то на кладбище вас тоже не пустят. Все через то, что пускают только те фирмы, с которыми есть договор.

Напомним, сбил на смерть и сокрушил дом: под Киевом полицейские поймали "синего" водителя-беглеца.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что отправил в больницу 11 человек: в США посреди белого дня неизвестный устроил злобную расправу.

Портал "Знай.uа" писал, что известный пианист устроил смертельное ДТП и даже не извинился: полиция закрыла на все глаза.