Во Львове, в одном из спальных районов города, было замечено стадо диких кабанов. Об этом рассказал депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, животные не боятся автомобилей и спокойно реагируют на приближение включенных фар. Сначала видео с необычными гостями было опубликовано с указанием геолокации, однако позже Зинкевич убрал ее по требованию комментаторов. Люди опасаются, что кто-то может нанести вред животным.

В сообществе «Дом Спасенных Животных» рассказали, что в одном из городских парков были замечены «нарывы возле деревьев, что является признаком поселение диких кабанов», а позже - двое кабанов с детенышами.

По мнению зоозащитников, животные забрели в город не по собственной воле: с открытием сезона охоты их загнали из леса охотники.

Львовян призвали быть гуманными и осторожными, поскольку напуганный кабан может агрессивно защищаться и ранить человека. Увидев перед собой лесного красавца, лучше незаметно отступить, чтобы не провоцировать его.

Напомним, умный пес приносит не только тапочки, веселое видео.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что волонтеры спасли щенка с необычной особенностью.

Портал "Знай.uа" писал, что на свет родился уникальный пес цвета вечной весны.

Напомним, что Днепре пропал кот, который работал в историческом музее. Там он охранял экспонаты от различных грызунов, а также развлекал посетителей и работников музея.