«Все украинские аэропорты заминированы». С таким сообщением позвонил в диспетчерскую службу международного аэропорта города Львова неизвестный мужчина. Об инциденте рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной госадминистрации.

Как отмечается, анонимный звонок поступил к диспетчерам аэропорта в четверг, 12 декабря, в 17:15 Неизвестный заявил, что взрывные устройства заложены во всех аэропортах Украины.

На сообщение отреагировали соответствующие спасательные службы города. Всю территорию аэропорта и вблизи него обыскали со служебными собаками. Завершили осмотр территории в 18:40, ни одного устройства, похожий на взрывчатку, не обнаружили.

Из всех помещений международного аэропорта были эвакуированы сотни человек, из них 30 человека – работники учреждения.

К счастью, удалось избежать задержки авиарейсов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, 21 ноября САП объявила о подозрении в злоупотреблении властью мэра Львова Андрея Садового, которое касается незаконных сделок с земельными участками.

Как сообщал портал Знай.иа Садовый заявил, что не имеет миллиона гривен для оплаты залога, поэтому придется что-то продавать.

Также Знай.иа писал, Кличко заявил, что готов принять Садового на поруки.