Городской голова Львова Андрей Садовый будет оспаривать решение Высшего антикоррупционного суда относительно избрания ему меры пресечения в виде залога, который составляет более миллиона гривен. Об этом рассказали в «Радио Свобода».

Защита мэра Львова надеялась, что прокуратура получит полный отказ в назначении залога, однако этого не произошло. Поэтому Садовый собрался к Апелляционный суд.

"Относительно залога в 1 млн грн. Будем подавать апелляцию. Являюсь самым заинтересованным лицом, чтобы это дело расследовали до конца и поставили точку. Бежать от следствия не имею никаких намерений”, – написал Садовый.

В свою очередь сторона обвинения разочарована решением суда, поскольку прокуратура ходатайствовала о залоге в 50 раз большем. Соответственно, обвинение также подаст апелляцию.

Напомним, в четверг, 21 ноября, САП объявила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому, которое касается незаконных сделок с земельными участками.

Популярные статьи сейчас
Энергетики проверят дома и квартиры потребителей: кому грозят штрафные санкции Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа Садовый заявил, что не имеет 50 миллионов гривен для оплаты залога, поэтому придется что-то продавать

Также Знай.uа писал, Кличко заявил, что готов принять Садового на поруки.