Во Львове открыли первую школу больничных клоунов. Научиться развлекать маленьких пациентов медучреждений вызвались более 10 человек.

Первый тренинг из клоунады длился три дня. Сегодня новоиспеченные весельчаки впервые посетили местную детскую больницу. Правда пока со старшими коллегами.

"Они (дети) понимают, что они нужны кому-то, понимают, что дружеское к ним отношение в больнице, оно способствует выздоровлению детей. Улыбка лечит больше, чем какие-то медикаменты", – считает заведующий отделением Львовской городской детской больницы Олег Куксенко.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что в рамках проекта "Осуществи мечту" в Киеве прошел эксперимент, разрешение на который дало НАСА. В субботу, 28 сентября, впервые за всю историю в Украине отправили в космос тысячи детских рисунков, которые перевели в цифровой код и зашифровали в световой луч.

Как сообщал портал Знай.uа плакала почти час : почему годовалый ребенок остался без матери

Также Знай.uа писал о том, что мальчик уже десятый день находится в реанимации