Статистика показала, где во Львове настоящий бэби-бум.

С января по август 2019 года во Львовской области появилось на свет 14730 малышей. Это меньше аж на 6,3% если сравнивать эту статистику с 2018 годом.

самый Высокий уровень рождаемости был в Жовковском и Яворивском районах, самый низкий – в Дрогобыче и Новом Роздоле.

"Количество населения Львовской области на 1 сентября 2019 года составляла 2513,4 тыс. лиц, в том числе населения областного центра – 753,2 тыс. лиц. С начала года население области уменьшилось на 8595 человек, в том числе Львов – на 2601 лицо", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Добавим, что в течение января-августа 2019 года зарегистрировано 10085 бракосочетаний, что на 0,1% меньше относительно января-августа 2018 года.

Также у львовян есть свои популярные имена и свои тенденции. Управление статистики во Львовской области обнародовало самые популярные имена, которые выбирают родители новорожденным. Данные за январь-апрель 2019 года.

Уже второй год подряд среди имен для мальчиков первое место занимает Матвей. самых популярных также вошли: Максим, Даниил, Артем, Александр, Давид, Владислав, Марк, Дем’ян, Денис, Тимофей, Юрий, Богдан, Роман, Андрей.

Если же среди девочек чаще всего в прошлом году занимало имя София, сейчас оно на второй строчке. Анна - самое популярное имя для девочек в львовян.

Напомним, что статистика утверждает, что женщины Львовщины вступают в брак значительно раньше, чем мужчины.

Как ранее повідомляв портал "Знай.uа" на начало июля 2019 года в Киеве изменились размеры зарплате.

Также портал "Знай.uа" писал, что показатель количества молодежи на Львовщине снижается.