В октябре 2020 года в соответствии с украинским законодательством, должны состояться местные выборы. Однако есть вероятность, что выборы в местные советы могут начаться досрочно.

Такой поворот событий уже давно обсуждают в разных политических силах. Поэтому не удивительно, что почти у каждого политика сформировалась своя мысль об этом.

Мэр Львова Андрей Садовый также высказался, что думает о такой идее.

"Думаю, что это было бы не совсем мудро. Потому что нельзя дестабилизировать ситуацию в стране. Страна должна нормально развиваться и по Конституции выборы должны быть осенью 2020 года. Хотя парламент может принять любое решение" – отметил Садовый.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Садовый отметил, что за свои 14 лет пребывания на посту мэра, он хочет видеть молодые и свежие лица во власти. Относительно очередного баллотирования в мэры, то здесь он заявил, что от своих не отказывается.

Напомним, что местные выборы 2020: в "Слуги народа" назвали точную дату

Также портал Знай.uа информировал, что выбираем мэра: когда на Львовщине состоятся местные выборы

Также Знай.uа писал, партии получили средства от ЦИК, "Слуге народа" Зеленского досталось больше всего.