В городе Льва появилась новая петиция с требованием предоставить стабильные графики курсирования общественного транспорта после 23:00.

Петицию зарегистрировали в Единой системе местных петиций.

Автор требования Даниил Березюк в тексте петиции пожаловался на нестабильность движения ночных рейсов общественного транспорта во Львове. Мужчина предлагает обязать автобусных перевозчиков и "Львовэлектротранс" предоставить фиксированное количество "дневных" транспортных средств, что будут ездить до 22:00. До 23:00 количество машин может быть уменьшена наполовину.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Понятно, что механизм реализации этой инициативы будет достаточно долгим и сложным, однако решение данной проблемы должно быть на "повестке дня" в городской власти. Каждый львовянин должен быть уверенным, что сможет вечером доехать домой не на такси, а автобусом, троллейбусом или трамваем!",- заметил Даниил Березюк.

Стоит отметить, что для рассмотрения просьбы в городском совете петиция должна набрать необходимое количество голосов, а именно 500 подписей от горожан.

Напомним, что в общественном транспорте Львова будут наблюдать за пассажирами

Как сообщал портал Знай.uа в Киеве произошла масштабная ДТП, переполненная маршрутка протаранила столб.

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье хотят ограничить права льготников на проезд