Во Львове объявили конкурс на инвестора, который сможет восстановить старинный кинотеатр имени Богдана Хмельницкого, который расположен на одноименной улице города, с целью сделать на его базе просветительский центр.

Этот вопрос был вынесен на голосование и утвержден депутатами Львовского городского совета сегодня, 10 жовтя. "За" "Создание просветительского, культурно-развлекательного кинопространства" отдал свой голос 41 депутат.

Нежилое помещение бывшего кінотетру имени Богдана Хмельницкого имеют общую площадь 550,2 квадратных метра планируют отдать инвестору на реставрацию с целью восстановить старинный кинотеатр как культурную пам'тку начала 20 века.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Об утверждении данного проекта мэр Львова отметил: "Дай Бог, чтобы такой инвестор вообще нашелся". Сейчас кинотеатр находится в крайне плохом состоянии. Инвестору предлагают создать на его базе образовательный центр.

Напомним, что в Львове восстановят старинное здание кинотеатра 20-х годов

Как сообщал портал Знай.uа государственные стоматологии Франковской области перейдут на самообеспечение

Также Знай.uа писал о том, что сейчас идут ремонтные работы в резиденциях главы государства