Жителям Львова будет интересно узнать, что в их городе снимают фильм, который рассказывает о событиях Второй мировой войны и касается такой болезненной темы как холокост.

Некоторые локации Львова заинтересовали создателей ленты, в которую войдут также кадры из Германии, куда в дальнейшем планируют перенести съемочную площадку.

Фильм носит название "План А". Над ним сейчас работают специалисты израильского кинематографа, которые договорились с властями Львова о перекрытии некоторых улиц для съемок. В кадре будет снята улица Леси Украинки, где авторы разместили старые вывески, афиши и упряжки с лошадьми.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Когда отснятая лента выйдет в прокат, создатели пока что не афишируют.

Для жителей Львова совсем не в диковинку увидеть камеры на улицах города, ведь здесь часто проходят съемки через неповторимый исторический дух и старинные улицы, которые прекрасно сохранились. Особого внимания заслуживает брусчатка, которой вымощены львовские улицы и рельеф.

Напомним, что фестиваль "Дни украинского кино" начнется с 10 октября

Как сообщал портал Знай.uа, "Площадь звезд" пополнит франковская актриса театра и кино

Также Знай.uа писал о том, что лауреат Канн снял тизер нового фильма в Карпатах