Заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко сообщил потрясающую для горожан новну: во Львове планируют реставрировать старый кинотеатр на улице Богдана Хмельницкого, 11.

Помещение кинотеатра было построено еще в далеком 1913 году. В течение своего функционирования кинотеатр менял свое название и с советских времен не ремонтировался. Сейчас здание очень запущена и реставрация может сильно ударить по городскому бюджету.

К работам планируют привлечь неравнодушных инвесторов, которые помогут Львову восстановить историческую достопримечательность.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Проект восстановления должен быть утвержден сессией гороского совета, а уже затем будет объявляться конкурс на привлечение инвесторов. Сумма инвестиций должна составлять не менее 20 млн грн. Инвестор получит здание в аренду на 30 лет.

Согласно плану проект делится на два этапа: восстановление фасада и реставрация внутренних помещений общей площадью 550 квадратных метров. Все работы планируют выполнить за три года.

Напомним, что сейчас идут ремонтные работы в резиденциях главы государства

Как сообщал портал Знай.uа улицу во Львове начнут ремонтировать в начале октября

Также Знай.uа писал о том, что в городском совете Львова планируют начать реставрацию костела кармелитов босых