Министерство обороны Украины проинформировало о чемпионат ВСУ среди высших военных учебных заведений военизированного кросса, который проходил на Львовщине.

Курсантка со львовщины, которая учится в Национальной академии сухопутных войск, завоевала первенство среди женщин в личном зачете. Мария Белинская показала лучший результат и с большим отрывом победила своих соперниц.

Чемпионат проходил в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск. К участию в соревнованиях были привлечены сборные команды из восьми высших военных учебных заведений Украины, каждая из которых имела по 10 представителей.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Участники чемпионата должны были преодолеть дистанцию в 3 километра по пересеченной местности, поражая представлены мишени из автомата Калашникова АК-74 и метая две учебные гранаты на дальность.

Женщины должны бросить гранату на 15 метров, мужчины - на 35 метров. В случае неудачной попытки назначалось штрафное время.

Напомним, что представителей российского спецназа обнаружили в Норвегии

Как сообщал портал Знай.uа нового четвероногого военнослужащего волонтеры нашли в лесу

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский отметил впечатляющий уровень подготовки украинских специалистов