С приходом октября жители Львова все чаще задаются вопросом о своевременное начало отопительного сезона. Исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ Львовского горсовета Александр Одинец уверяет горожан, что все подготовительные работы завершатся ориентировочно через две недели.

В городском совете сообщили, что уровень готовности к отопительному сезону в Львове составляет 87%. На Тэц-1 сейчас подходит к концу перекладка сети на 3-километровом участке.

"Еще продолжаются работы в котельной «Залізничтеплоенерго» на вул. Петлюры, 4а. Там работы будут продолжаться и в дальнейшем, в отопительный сезон они войдут и так, потому что имеют резервные котлы. В общем все серьезные работы завершим в течение двух недель",- проинформировал Александр Одинец.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Сейчас город Льва насчитывает 154 источника теплогенерации, находящихся на балансе львовских коммунальных теплоснабжающих предприятий. Акты их готовности к эксплуатации на стадии подписания.

На среднем этапе находится заполнение домовых систем водой.

Чтобы стало тепло раньше и в детских садах, и ушколах, с соответствующим заявлением в городской совет должен обращаться руководство учебного заведения. Согласно общепринятым правилам, отопительный сезон должны начать при продолжительности в течение 3 дней температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Напомним, что перед началом отопительного сезона украинцы могут оформить субсидии по упрощенной схеме, которая начала действовать уже с 1 октября.

Как сообщал портал Знай.uа в Львовский ОГА проинформировали о количество отравлений угарным газом за последние полгода

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье включат отопление: стало известно, когда потеплеет в квартирах.