Почти каждый день изобретательные украинцы пытаются обмануть таможенников и провести нелегально через границу ценные товары, которые подлежат обязательному декларированию. Такое хроническое уклонение жителей страны ведет к неминуемому привлечению к ответственности за нарушение таможенных правил.

Как стало известно, на контрабанде попалась львовянка, которая пыталась на автомобиле провезти ценный мех в большом количестве через упрощенную систему прохождения таможенного контроля "зеленый коридор". Женщину задержали сотрудники львовской таможни в пункте пропуска Шегини.

После осмотра багажа, машину женщины решили проверить более детально и обнаружили партию норковых шкур, которые были спрятаны в салоне автомобиля под сиденьями водителя и пассажира, а также под капотом.

Популярные статьи сейчас
ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Общая стоимость контрабанды, которая насчитывает сто норковых шкурок, составляет 50 тысяч гривен.

Мех правоохранители изъяли.

Напомним, что работники львовской таможни задержали водителя, который пытался провести красную икру в больших количествах через границу.

Как сообщал портал Знай.uа, новое кладбище евроблях" обнаружили в Ужгороде

Также Знай.uа писал о том, что в столице Польши Варшаве были задержаны 6 человек, в рамках борьбы с контрабандой янтаря.