Во Львове создали петицию, согласно которой горожане просят ограничить движение транспорта в часы пик на участке трамвая №8 от Академии искусств до площади Соборной.

Автор петиции, Евгения Петрова, мотивирует данную просьбу тем, что жители города, которые добираются на работу этим трамваем, вынуждены часами мариноваться в общественном транспорте через постоянные пробки, которые создают частные автомобили.

"Каждый день тысячи людей тратят час или два своей жизни в пробках, которые начинаются от Академии художеств и до площади Соборной. Это тысячи часов, которые можно перевести в деньги, соответственно, — в уровне жизни граждан нашего города. Предлагаем запретить ездить автомобилям в время 08: 00-10: 00 и 17: 00-19: 00 час. по участку Академия искусств Соборная площадь и таким образом реально сделать приоритет общественного транспорта на этой территории",- пишет Евгения Петрова.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сбор подписей продлится до ноября. Чтобы городской совет мог рассмотреть данное прошение, петиция должна набрать 500 электронных голосов.

Напомним, что вопрос проезда школьников в дни учебы все время беспокоит львовских родителей.

Как сообщал портал Знай.uа в патрульной полиции Львова предоставили отчет о безопасные улицы, на которых чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье люди просят запустить автобусы: маршрутки не останавливаются, приходится ходить пешком.