Во Львове планируют создать ценрт для реабилитации рептилий, которым трудно выжить в условиях нашего климата.

Основательница Ассоциации тераріумістів Анна Сабо сообщила, что Центр хотят создавать на базе "Дома спасенных животных".

Для максимального комфорта рептилий и ее скорой реабилитации в центре планируют создать террариум для таких животных, где будут лампы обогрева, которые будут поддерживать нужную термпературу, специальный наполнитель.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Нам часто приносят рептилий. Или же мы их выкупаем из плохих условий. Сейчас у нас есть бородатая агама и 5 сухопутных черепах, которые имеют проблемы со здоровьем’ям – у кого глаза нет, а у кого-то лапы. Еще три черепахи сейчас на пристройстве",- говорит Анна Сабо. Также она обратилась к жителям Львова с просьбой приносить к ценру старые аквариумы, фильтры, терморегуляторы."Они нам будут очень нужны. Возможно, у кого-то есть старая мебель,а именно тумбочки, на которых будут стоять аквариумы и террариумы. Также нужен будет электрик, который поможет сделать электричество в помещении. Возможно,у Вас есть такие знакомые, то напишите нам",- подчеркнули зоозащитники а также высказали предположение о финансовой помощи со стороны неравнодушных граждан.

Напомним, что окружной административный суд города запретил использовать животных в одесском цирке.

Как сообщал портал Знай.иа в Киеве пес внезапно набросился на ребенка и прокусил ей ногу до кости.

Также Знай.иа писал о том, что почти 2 миллиона украинцев осознанно отказались от потребления м’мяса