Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Во двор ректора одного из тернопольских вузов подбросили взрывчатку.

Как стало известно, около 8:00 4 сентября на двор дома ректора Андрея Крисоватого неизвестные подбросили предмет, который ректор піняв с земли. Предмет взорвался у него в руках, травмировав владельца дома и его жену Оксану. Как рассказали соседи ректора, ему оторвало кисть, жену закривавило и она потеряла сознание. Обоих доставили в реанимационное отделение больницы с диагнозом "взрывная политравма".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы полиции, кинологи, взрывотехники, криминалисты.

Недалеко от места взрыва правоохранители нашли записку с угрозами адрес ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крисоватого , которую могли оставить злоумышленники.

Как сообщается, его было оставлено в конверте возле его дома. За имеющимся данным, в записке было написано от руки: «Привет от нас. Ректору моменто море.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 15 (покушение на преступление) и частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) УКУ. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Напомним, что школяр из Александровки решил отметить 1 апреля, сообщив о "заминировании" своего учебного заведения.

Как сообщал портал Знай.uа появилась информация, что разведка Соединенных Штатов Америки связывает взрыв на севере Российской Федерации с попытками достать со дна моря ядерную ракету, которая осталась там еще с прошлых испытаний

Также Знай.uа писал о том, что на Львовщине неизвестные пытались взорвать тюрьму.