В субботу, 17 августа, во Львове облачный день и пасмурный вечер придут вместо ясного утра.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik.ua"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам синоптиков, осадков в этот день не будет.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По народному прогнозу погоды, 17 августа отмечается день памяти святой преподобной Евдокии (Авдотьи). Дожди в это время идут посреди дня, без молний и грома. По этому дню судили о предстоящем ноябре и говорили: "Какова Авдотья - таков ноябрь". Если день погожий, ясный, так и ноябрь ожидается погожим, а если пасмурно и дождливо - быть ему серым и туманным.

Напомним, что синоптики сообщают, что на выходных 17 и 18 августа жара потихоньку начнет спадать в южных и восточных областях страны.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", синоптики прогнозируют в стране погоду без осадков, кроме западных и северных областей.

Также портал "Знай.ua" писал, что на Полтавщине в небе заметили природный феномен - паргелий. Явление зафиксировали на фото и видео украинцы вблизи села Коноплянка.