Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

На Львовщине за окном уже чувствуется осень. Беспрестанные дожди и разгул стихии не дают теплу набрать летних обороты.

Сегодня, 15 августа после ночного дождичка температура воздуха не повысится выше отметки в 13 градусов тепла.

Но с утра до Львовщины улыбнется солнышко и температура днем достигнет 18 20 градусов по Цельсию. После обед небо снова захмариться, но тепло не придет.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ветер сегодня будет дуть преимущественно северный и северо-восточный , скорость - 3 метра в секунду. Возможны резкие порывы 8 метров за секунду.

Церковь в этот день вспоминает первомученика Стефана. Этот святой – первый христианский мученик, происходивший из еврейской диаспоры. За проповедь христианства его согласно с решением суда Синедриона забили до смерти камнями. Произошло это примерно в 33 – 36 годах. В христианской церкви первомученик Стефан почитается как святой, архидиакон и апостол от семидесяти. Святого изображают на иконах с камнем на голове, иногда на плечах, и с пальмовой ветвью в руке, что символизирует победу над смертью. К первомученика Стефана обращаются с молитвой во время гонений, преследований, а также прося об обращении родных и близких к Богу.

Народные приметы на 15 августа

Какой будет погода на Степана – таким станет и весь сентябрь.

Лягушки заквакали – будет дождь.

Лягушки резко замолчали – жди сильного ветра.

Напомним, что через страшные грозы и ветер, прокатились этой ночью Львовщиной, пострадали почти все города области.

Как сообщал портал Знай.uа, Львовский областной центр по гидрометеорологии Украины предупреждает всех львовян об осторожности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Также Знай.uа писал о том, что на Львовщине ожидаются сильные грозы