Львовский мэр Андрей Садовой поручил своим подчиненным организовать каждую неделю купание бездомных в городе.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как выяснилось, во Львове теперь займутся гигиеной бездомных. За это будет отвечать департамент гуманитарной политики и управлению социальной защиты городского совета.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Садовой также напомнил, что на улицах Львова часто можно увидеть бездомных людей, внешний вид которых отпугивает жителей и гостей города.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Я бы хотел, чтобы вы продумали возможность для этих людей регулярно - хотя бы раз или дважды в неделю посещать баню или другие учреждения, где они могли бы помыться, чтобы бездомные были в адекватном виде", - от метил Андрей Садовой.

Напомним, что в Днепре в парке Памяти снесли огромное поселение бездомных, которое было ограждено незаконно построенным забором.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор (21-4) построил бесплатное жилье для бездомных ирландских семей.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве бездомный смастерил себе дом на дереве на берегу озера Иорданское и уже живет там более двух лет.