В этом году львовяне, а заалом и украинцы смогут праздновать День Независимости Украины аж целых три дня.

Замечательные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

До 28-й годовщины празднования Дня Независимости украинцам будет разрешено провести дома ажцілих три дня. Праздник приходится на субботу, поэтому в пятницу, 23 августа рабочий день будет сокращен на один час, а понедельник - официальный выходной.

24 августа во Львове будет на что посмотреть. Горожане и гости Львова смогут насладиться культурой иностранцев во время крупнейшего фольклорного фестиваля страны: впечатляющие выступления ансамблей, марш-парады участников главными улицами города, показ народных костюмов, вечера дружбы и танцевальные мастер-классы от гостей из разных уголков мира.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также предложат просмотреть презентацию уникального шоу на территории "!FESTrepublic" от известного музыканта Евгения Филатова из группы "The Maneken" и Наты Жижченко из группы "ONUKA". Их творчество – это органическая электроника, актуальная поп-музыка и украинская этника.

На День Независимости в Органном зале для вас организуют концерт музыки Антонио Вивальди в исполнении органистки Надежды Величко. В программе: "L'estro Armonico" n.5, "Зима" из цикла "Времена года", Concerto Per Liuto и многое другое.

Во Львов приедет известный украинский певец Олег Винник, чтобы представить новую концертную программу под названием "Роксолана", которая состоит из уже известных хитов исполнителя и абсолютно новых авторских композиций.

Львов’ян приглашают на праздничный концерт ко Дню Независимости "Сонатные циклы Шуберта" – насладиться яркими образцами его творчества, где больше всего отслеживается любовь к музыке.

На День Независимости во Львове в Парке культуры и отдыха состоится вкусный, арбузный фестиваль. Львовянам и гостям города обещают яркий праздник красок холи, развлечения для всей семьи, фудкорт, розыгрыши и подарки. А входным билетом на фестиваль будут служить не деньги, а перенесенный с собой один арбуз.

Напомним, в Киеве на Atlas Weekend без вести пропал молодой парень

Как сообщал портал "Знай.uа" с 27 по 29 июля в курортном Яремче Ивано-Франковской области в очередной раз отметили День города .

Также "Знай.uа" писал, в Радехове отметили фестиваль "Куховарня RadoFest"