Европейская жара грела Львов недолго, - уже сегодня температура воздуха понизится до 25 градусов тепла. Ночью воздух разогреется до +19 градусов.

Сегодня, 30 июля, небо Львова будет покрыто облаками. После обеда берите с собой зонтики - обещан дождь с грозой на вторую половину дня.

Ветер в этот день умеренный, до 2,7 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как известно, в народе за двумя последними днями июля прогнозировали погоду на осень.

30 июля отмечается день памяти великомученицы Марины (Маргариты). Ее называют «сестрой пророка Илии», «Огненной Мариной», «Мариной Зажженной», а неделя, на которую «приходится Марина» – называют «Громною воскресеньем». В древности в этот день свой профессиональный праздник праздновали кузнецы, пекари, лудильщики. На Марины также обычно обновлювали огонь в печи. В этот день интимные отношения были запрещены – якобы из-за того, что «ребенок будет падшей». В это время можно наблюдать зори с пазорями (голубыми вспышками зарниц).

Напомним прогноз погоды от синоптиков на вторник 30 июля в Украине.

Также Знай.uа писал, на этой неделе в Украине погода резко изменится, похолодание ожидается со среды

Также Знай.uа писал, что 29 июля Львов ожидает жара