Синоптики рассказали, что стоит ожидать от погоды на 1 июля.

Метеорологи отмечают, что во Львове сегодня ожидается хорошая, солнечная погода. Температура воздуха ночью 15−17° тепла, днем 31−33° выше нуля.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

1 июля почитается память мучеников Леонтия, Ипатия и Федула. В давние времена 1 июля отмечался Ярилин день - день палящего солнца. По этому случаю организовывались народные гуляния.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Наши предки в этот день наблюдали за травой: если утром она сухая - на ночь будет дождь. В это время отцветает малина, начинают цвести лилии.

Восход солнца в этот день во Львове будет наблюдаться в 05:17, а закат можно увидеть в 21:38.

Интересно, что наивысшую температуру в этот день зафиксировали в 1994 году: тогда столбик термометра показал 36.1°. Холоднее всего было в 1971, тогда синоптики зафиксировали 7.0°.

Напомним, что в субботу в Украине погода будет еще холоднее, а также стоит ожидать дождей во многих областях.Ночью особенно холодно, температура воздуха снизится до +6 градусов.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", кардинальных изменений погоды в последнюю неделю июня, а также в остальные два месяца лета в Украине, ожидать не стоит.

Также портал "Знай.uа" писал, что украинцам не следует ожидать кардинального изменения погоды в последнюю неделю июня.