8 июня во время съезда партии Святослава Вакарчука объявили список кандидатов в парламент. Среди них есть и львовяне или уроженцы Львова.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На первом месте в списке партии – сам Святослав Вакарчук, который происходит из Львова. На 7-м месте в списке – еще один уроженец Львова Ярослав Юрчишин, общественный активист, экс-руководитель Transparency International в Украине. Под №11 – уроженец Львова, выпускник Львовского университета Франко, юрист Александр Курдыдык. Под №15 – Роман Лозинский, экс-глава УГП, теперь беспартийный.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Добавим, под №30 в списке Святослава Вакарчука есть ведущий Сергей Притула, под №8 идет журналист Сергей Рахманин, а под №3 есть Кира Рудик, руководитель украинского отделения компании Ring, что ее недавно выкупила Amazon. Также в списке Святослава Вакарчука бывшие зам. министров образования и здравоохранения’я, соответственно, Инна Совсун и Ольга Стефанишина.

Напомним, что языковой скандал в "Укрпочте" во Львове получил неожиданное продолжение: что ждет одиозную любительницу "Наваросії"

Ранее портал "Знай.uа" писал, что церковь на Львовщине охватил масштабный пожар: первые подробности и кадры

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Львове банда неизвестных совершила жестокое нападение на трех иностранцев: такого зверства полиция не видела уже давно