Во львовской галерее "Зеленая софа" открылась выставка художницы Ольги Турецкой "Летние истории".

Об этом сообщает портал "День"

"Этот мир стал слишком быстрым, ни на что нет времени, есть вещи к которым мы привыкли и перестаем их замечать. Мы не ценим ценность простых вещей. Важно не терять умение удивляться, восхищаться и радоваться даже привычным событиям, радоваться каждому новому дню. Каждый день мы являемся создателями истории, того, что мы будем потом вспоминать и пересказывать другим", - отметила художница Ольга Турецкая.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Картины художницы выполнены в технике фьюзинг - испекание цветного стекла. Сложным процессом является испекание стекла в муфельной печи. Здесь главное корректировать температуру плавления стекла, так как из-за слишком высокой температуры оно может поплавитися.

Чтобы показать магический процесс создания таких картин в галерее установили большой экран. На нем показывают видео, в котором Ольга Турецкая творит свои работы.

Представленные на выставке работы художница создала за последние полгода.

Посмотреть "Летние истории" в галерее можно будет до 30 июня.

Напомним, что компания Microsoft во всю рекламирует новые проекты, которые покажут на ежегодной конференции. Ожидается, что корпорация представит новый сервис под именем Project xCloud.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", сотрудники украинского предприятия "Конструкторское бюро "Южное" имени Янгеля" сообщили об успешном освоении уникальной технологии 3D-печати при создании ракетно-космической техники.

Также портал "Знай.ua" писал, что в музее Сальвадора Дали в пригороде Флориды, в США, "оживили" знаменитого художника.