Для наших читателей, которые внимательно следят за суммами в платежках за коммуналку, есть важные новости. Дело в том, что "драконовские" начисления за голубое топливо, которые все чаще стали приходить потребителям, вызвали настоящую волну непонимания и даже разочарования.

Так, в сети Facebook, украинцы пожаловались на странице компании "Нафтогаз", что показатели счетчиков, которые указывают в квитанциях, значительно завышены.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Хвиля".

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

"Как устранить проблему с космическим начислением? Показатели переданы вовремя на газораспределительную компанию, а они вам передали в несколько раз больше", — спросил и пожаловался украинец одновременно.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

В компании "Нафтогаз" предоставили ответ. Сотрудники регулятора заявили, что хотят детально разбираться по каждому такому случаю, поэтому призывают всех, кто заметил подобные действия писать в службу поддержки в мессенджерах Facebook или Viber. Для этого важно указать номер лицевого счета, ФИО владельца и адрес помещения.

Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook

Кроме того, представитель Нафтогаза подчеркнул, что с вопросом о начислениях необходимо обращаться в облгазы, ведь в обязанности поставщика не входит учет газа, он только начисляет сумму к оплате за переданный облгазом объем.

Напомним, украинцы жалуются на платежки на газ - использовали меньше, чем насчитали.

Ранее сообщалось, коммуналка "прижала" бюджет? Украинцам показали, как уменьшить суммы в платежках.

Также, тариф на доставку газа: за что платят украинцы и как повлиять на сумму в платежке.