Украинским водителям могут разрешить увеличить срок для уплаты штрафов за нарушение ПДД, которые были зафиксированы камерами автофиксации.

Кабинет министров Украины одобрил соответствующий законопроект 9 декабря. Он предусмотривает увеличение сроков, в которые водители обязаны заплатить штраф за нарушение дорожных правил. Это касается тех случаев, что были зафиксированы камерами автоматической фиксации.

Пешеходы и дорога, фото из свободных источников
Пешеходы и дорога, фото из свободных источников

Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в своем Telegram. Речь идёт об одобрении проекта закона "О внесении изменений в статью 300 (пом. 2) Кодекса Украины об административных правонарушениях".

Мельничук отметил, что законопроект направлен на обеспечение эффективности выполнения постановлений о наложении штрафов за правонарушения в сфере безопасности на автомобильном транспорте, которые были зафиксированы в автоматическом режиме.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Автофиксация ПДД, кадр из видео
Автофиксация ПДД, кадр из видео

Он также будет способствовать решению проблем при исполнении этих постановлений, а также при их принудительном исполнении.

"Предусмотрено увеличение сроков для уплаты штрафа по постановлению и увеличение сроков для принудительного выполнения соответствующего постановления", – написал представитель.

Ранее мы писали о том, что водители перекрестились: бензин, дизель и автогаз продолжают дорожать, какие ценники выставили АЗС

Как сообщал Знай.ua, останется ли Украина без горючего и что будет с ценами дальше: водителей ждёт непростой период

Также портал Знай.ua писал, что в ПФУ объяснили, как повысить пенсию, продолжая работать: есть свои нюансы