Как уверяют опытные огородники, в период теплых осенних месяцев они все же настоятельно рекомендуют перекапывать огород. Эта работа становится финишным аккордом работ у грядок.

Они уверяют, что перекопка имеет большое значение для будущего урожая. Однако обязательно следует соблюдать определенные правила, чтобы этот процесс пошел на пользу будущему впечатлению, который вы хотите вырастить на этих грядках.

Итак, прежде чем перекапывать почву, прежде всего обязательно уберите сорняк. Следует помнить, что даже сухие растения могут хранить семена, а это даст нежелательный урожай весной.

Работа на огороде, скриншот с видео
Работа на огороде, скриншот с видео

Огородники уверяют, что достаточная глубина рытья должна составлять около 15-20 сантиметров. Для выполнения этого процесса подойдет как лопата, так и вила. При этом вилами можно хорошо выбрать корни пырея, если он есть на вашем огороде.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

В то же время, очень важным "плюсом" перекапывания является то, что оно значительно уменьшает количество вредителей и снижает уровень зараженности почвы.

Объясняется это тем, что перевернутая почва способствует предотвращению развития большинства личинок, куколок и яиц, которые оказываются на поверхности. Ведь часть вредителей съедают птицы, часть уничтожает низкая температура.

Грядки, фото: zelenasadyba.com.ua
Грядки, фото: zelenasadyba.com.ua

Напомним, о салатах осенью можно и не думать: ценники на огурцы и помидоры снова изменились

Как сообщал "Знай.ua", отбивным и котлетам не место в меню: цены на свинину еще больше опустошат кошельки украинцев

Также "Знай.ua" писал, осенью подорожает ряд популярных товаров: стоит ли запасаться продуктами уже сейчас