Цены на продукты в Украине стремительно растут, все сильнее выворачивая карманы. В частности менее доступным стало мясо и о снижении цен на данный продукт даже речи не идет. Так, эксперты прогнозируют новую волну подорожания уже этой осенью. Об этом сообщает портал SEEDS.

Украинцев, которые смогут позволить себе полакомиться мясом станет меньше, ведь цены на этот продукт пойдут вверх. Согласно прогнозу директора ООО "Ланагропрод" Алексея Соболева уже этой осенью продукт заметно прибавит в цене.

Продажа мяса, скриншот с видео
Продажа мяса, скриншот с видео

"Мясокомбинатам очень тяжело найти свинину, а заказов на мясо много. Так что свиноводы будут с прибылью", - констатировал эксперт.

Мясо, скриншот: YouTube
Мясо, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Специалист отметил, что внутренний спрос на мясо вырос, а вот предложение уменьшилось из-за ряда факторов вызванных российским вторжением. В частности это сокращение легального импорта, расположение крупных свинокомплексов на временно оккупированных территориях и ограничение поставок с прифронтовых районов Днепропетровщины и Харьковщины.

"На рынке есть определенный дефицит свинины, соответственно есть и дефицит поросят. И поросята выросли в цене", - добавил эксперт.

Ранее портал Знай сообщал, цены на свинину могут пробить новый максимум, прогнозы не утешают: теперь покупать по праздникам или скидкам.

Также наш портал информировал, скоро по 200 грн? Гречка снова подорожала в украинских супермаркетах, до "деликатеса" один шаг.

Кроме того, наш портал информировал, украинцам пора запасаться: список продуктов, которые следует закупить с осени, чтобы не голодать зимой.