Известный музыкант, заслуженный артист Украины и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, помимо прочего еще и активничает в соцсети Instagram, где за ним следит чуть больше 50 тысяч человек. Сейчас мужчина помогает родной стране в войне с россией и устраивает благотворительные концерты.

Олег Скрипка презентовал слушателям первую фронтовую песню "Воля" из проекта "АртФронт", который основал Украинский ветеранский фонд.

Олег Скрипка, фото: Instagram
Олег Скрипка, фото: Instagram

Призвание у этого проекта есть и оно очень благородное - популяризировать современную украинскую музыку. Так как в стране идет жестокая война, предпочтение будет отдаваться песням, рожденными именно в это время.

"Наш народ силен и способен преодолеть абсолютно все, в том числе и мучительную боль. В сердце каждого украинца живет свобода, потому мы сможем все преодолеть и обязательно победим", - уверил Скрипка.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Артист спел в дуэте со старшим солдатом Нацгвардии Олегом Бондарем с позывным "Музыкант". Он и стал автором текста и музыки. В представленном клипе есть трогательные кадры с детьми, козаками и военными.

"Сила и мужество украинцев уверенно приближают победу. Мы стремимся к тому, что наш проект и песня "Воля", которая уже стала символом несокрушимости, силы и храбрости нашей нации, поможет в этой адской войне", - заявил Олег.

Ранее мы писали о том, что лидер группы "ВВ" Олег Скрипка вспомнил, как боролся с российской пропагандой еще в 90-х: "Ногой в челюсть"

Как сообщал Знай.ua, Олег Скрипка из группы ВВ показал результат утреннего обстрела Харькова: "Боже, храни Украину"

Также портал Знай.ua писал, что Олег Скрипка после утренних обстрелов смутил в харьковском метро зрителей: "Живем в странном мире, правда"