Известный украинский музыкант, фронтмен группы "ТИК" Виктор Бронюк рассказал давнюю семейную историю, которая случилась с братом его дедушки и показывает истинную сущность россиян. Ею он поделился на своей странице в соцсети instagram.

Виктор Бронюк решил поделиться с поклонниками увлекательной и поучительной историей, которая приключилась с братом его дедушки. Артист рассказал, что он еще во время Второй мировой войны убедился, что россияне падки ко всему чужому и не могут сделать что-то полезное и хорошее своими руками.

Виктор Бронюк. Фото: скрин youtube
Виктор Бронюк. Фото: скрин youtube

"Когда брата моего дедушки, деда Петра, во время Второй мировой войны вместе с другими рабочими Винницкого авиационного завода, на котором он работал, эвакуировали в Самару, жили они в бараках и землянках посреди поля. Там дед взял себе клочок земли. И каждый день, приходя с рабочей смены, продолжал трудиться на огороде: посадил просо, тыквы и, конечно, картошку. Все местные жители – а это преимущественно были м.скали – над ним смеялись: "Вот глупый хохол! Напахался на работе и еще у земли упадает". Но когда пришла зима, все дружно изменили мысли и начали ходить к нему выпрашивать делиться: "У тебя же есть. Что тебе жалко?" Традиционно падки к чужому "псевдобратики"", - поделился музыкант.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Виктор Бронюк отметил, что история описывает россиян как ленивых и завистливых людей, а украинцев - откровенными и работящими. Спустя десятилетия ничего не изменилось.

Ранее портал Знай сообщал, лидер группы "ТИК" Виктор Бронюк растрогал теплыми воспоминаниями о Кузьме Скрябине и его шутках: "Честь – иметь такого друга".

Также наш портал информировал, Оля Полякова сожгла свой кокошник, распрощавшись с прошлым, и прокляла оккупантов: "Ему не место здесь, в Украине".

Кроме того, мы писали, Юрий Горбунов, после крымской "бавовны", показал, за чем сильно соскучился: "Все украинцы ждут".