Совсем недавно информационное пространство Украины всколыхнула громкая новость, которая претендовала на очередную "зраду" и касалась всеми обожаемого Алексея Арестовича.

Издание "Тиждень" "вбросило" украинцам то, что по официалным документам Алексея нет в списке ни штатных, ни внештатных советников руководства ОП.

Если верить изданию, у президента и руководства Офиса президента всего 46 штатных и внештатных советников. И Арестовича там нет. Эти данные актуальны по состоянию на 18 августа 2022г.

Олексій Арестович, фото: скріншот із відео
Алексей Арестович, фото: скриншот из видео

И пока украинцы уже начали строить планы заговоров, Михаил Подоляк прокомментировал информацию по статусу Алексея Арестовича, которого не нашли в списках советников главы Офиса президента.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Михаил Подоляк, фото: Instagram
Михаил Подоляк, фото: Instagram

В своём Telegram-канале он написал, что Алексей Арестович занимает штатную должность советника всего Офиса президента, а не только его главы или кого-то из заместителей.

"Именно так его должность и звучит (дословно): "советник Офиса Президента Украины", — заявил Подоляк.

Сообщение Михаила Подоляка
Сообщение Михаила Подоляка

Напомним, что Алексей Арестович призвал украинцев не искать в каждом слове ОПУ предательство: "Мозгов не хватает".

Ранее мы сообщали, что Алексей Арестович предположил гневную реакцию Владимира Зеленского после встречи с Эрдоганом: "Боюсь воспроизвести".

Также стало известно, что Михаил Подоляк назвал причину, почему не удалось подготовиться к войне досконально: "Мы не ожидали".