Поскольку гречка за последние месяцы стала дефицитным продуктом, то и спрос на нее изрядно вырос, повлекши ажиотаж среди украинцев.

Такая ситуация позволила продавцам выставлять самые высокие цены на этот популярный продукт. В июле любимая крупа многих украинцев продавалась по 115 грн/кг, сейчас в большинстве магазинов – по 90-110 грн/кг.

На днях в телеграмм-каналах распространили действительно шокирующее фото. В столичном супермаркете заметили гречку за 168 грн за упаковку в 800 г. Соответственно, килограмм крупы будет стоить 210 грн/кг. агроньюс.уа.

Гречка, супермаркет, фото: Знай.ua
Гречка, супермаркет, фото: Знай.ua

К счастью, больше нигде столь высокой цены на гречку эксперты не заметили. К примеру, гречка торговой марки "Хуторок" 800 г в торговой сети Метро доступна по 79,50 грн/кг, а в магазинах сети "Ашан" она продается по цене по 84,90 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Другие производители продают свою продукцию по относительно низким ценам. К примеру, в сети "Сільпо" товар ТМ "Сытый двор" реализуется по 88,99 грн/кг. Продукция ТМ "Премия" продается по 97,49 грн/кг.

В то же время крупа от производителя "Винницкий мельник" стоит 109 грн/кг. Сеть супермаркетов АТБ предлагает гречку только собственной торговой марки "Умный выбор" - на нее установлена ​​цена 91,90 грн/кг.

Цена на гречку, фото "Дрогобич Інфо"

Напомним, молочные продукты становятся все дороже: по какой цене сейчас продают масло, молоко, творог и кефир

Как сообщал "Знай.ua", будет ли дефицит соли в Украине: все решат следующие 6 месяцев

Также "Знай.ua" писал, приготовить котлеты или запечь курочку стало дороже: как выросли цены на мясо птицы в августе