В "красном" Львове беременных и кормящих мамочек решили вакцинировать отдельно от коронавирус - они смогут это сделать без очередей и в сопровождении профессиональных врачей просто в роддоме №1 по улице Мечникова.

Об этом сообщает прессслужба Львовского городского совета.

На базе роддома оборудовали временный пункт вакцинации-медики говорят, что прививки будут делать препаратом Pfizer.

"Записаться на вакцинацию можно по телефону: 0673848474", - говорится в сообщении.

Главврач роддома Людмила Шекет рассказывает, что пункт вакцинации поможет беременным женщинам и мамам избежать ожидания на вакцинацию в общих очередях, где можно заразиться, а также обеспечит сопровождение врача акушерка-гинеколога и других необходимых специалистов. Это поможет спасти не одну жизнь.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Беременные и женщины после родов смогут получить консультацию и необходимое обследование до или после вакцинации, если возникнет необходимость – быть под наблюдением квалифицированного врача. Ведь у нас есть все необходимые специалисты", - подчеркнула медик.

Ранее Знай писал, что в сети сообщили, что Львовская область может выйти из красной зоны самой первой.

Напомним, что за то, что в больницах нет мест, украинцу, что заболел коронавирусом отказали в лечении.

Также портал Знай сообщал, что украинцам рассказали, как избавиться от прыщей и черных точек на лице.