В четверг, 2 сентября празднуется День святого Самуила. Наши предки с давних времен отмечали этот праздник. Что же нужно обязательно сделать в этот день.

Православный мир чтит память пророка Самуила, который защищает всех обездоленных. Его цель помочь всем, кто в этом нуждается. Жил он еще до рождения Иисуса, и наставлял людей на путь истинный.

Церковь, фото: ПЦУ Facebook
Церковь, фото: ПЦУ Facebook

Это довольно сложное задание, но после нападения вражеских племен, святой вдохновил народ бороться, а также зародил надежду и веру.

После этого Самуил стал правителем, которого невероятно уважали люди, и не представляли уже своей жизни без него.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Молитва в церкви, скриншот с видео
Молитва в церкви, скриншот с видео

Существует несколько традиций на этот день. Утром верующие идут в церковь, молятся святым, а также просят о помощи и защите. Особенно люди просят у святого покровительства мужскому полу.

Хозяйки готовят огромное количество вкусных блюд, а главнее всего, дабы на столе стояла жаренная картошка с грибами.

Также, в День святого Самуила, молодые девушки отправлялись на сбор свеклы, чтобы урожай был хорошим всегда, а они оставались красивыми, и лишь хорошели.

Церковь-фото ПЦУ
Церковь-фото ПЦУ

Есть на этот день и несколько примет. Если мыши начинают появляться в селе, значит будет морозная зима. Журавли высоко и стремительно куда-то летят - осень будет теплой. А если нора крота выходит с северной стороны, то зима будет достаточно теплой, и можно не бояться морозов.

Напомним, молитва в день иконы Божьей матери 6 июля: поможет благословить детей, повенчаться и спастись от бед

Как сообщал "Знай.uа", Боже, береги наших детей и крестников: мощная молитва на защите самых уязвимых

Знай.uа писал, как снять родовое проклятие без гадалок и знахарей: сильная молитва для защиты и исцеления