14 августа 2021 года все украинские христиане празднуют Медовый Спас и чтят память нескольких святынь, включая Животворящий Крест Господень, икону Владимирской Божьей Матери и образ Спасителя.

В этот день, по славянской трации, граждане совершают освещение воды и меда, с которым также связано благословление его употребления в пищу, когда пекут блины с маком и медом, пироги, плюшки и многое другое.

Медовый спас, скриншот: Youtube
Медовый спас, скриншот: Youtube

Мы же предлагаем ознакомиться с особой молитвой, какую нужно читать в этот день, чтобы впоследствии получить защиту от большинства бед и помощь.

***

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владыко Господи Святый, y вышних живешь и всевидящим твоим оком созерцаешь на все творения! Тебе привязывается души и тела, тебе молимся, Святе святых, простри руку Твою невидимую и благослови всех нас, и прости нам всякое прегрешение вольное и невольное, словом или делом содеянное.

Даруй нам, Господи, умиление, даруй слезы смирения души на очищение от многих грехов наших, даруй волю Твою милость миру Твоему и нам, недостойным рабом Твоим, ибо благословенно и прославлено есть имя Твое ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

***

Медовый Спас
Медовый Спас, скриншот: YouTube

Напомним, Европа в сердце Львова: малоизвестные места, которых не найдете в туристических путеводителях. В местных каменных дверных порталах имеются небольшие углубления.

Как сообщал "Знай.uа", спасает от всех болезней: 12 августа чтят память Воргольской иконы Божией Матери

Знай.uа писал, Рождество святого Николая Чудотворца - 11 августа: что обязательно нужно сделать в этот день и строки мощной молитвы