В горах спасли мужчину, который потерял дорогу и заблудился. Об этом рассказали в ГСЧС Украины.

Как отмечается, к спасателям 4 августа около полуночи из Прикарпатья поступило сообщение о том, что в горах нуждается в помощи заблудший турист.

Дежурный спасатель на посту «Заросляк» поисково-спасательного отделения «Ворохта» поступило обращение от жителя Киева, который сообщил, что его товарищ не вернулся из похода на Говерлу.

Заблудившийся киевлянин шел с Говерлы "синим маршрутом", в пути потерял ориентировку и заблудился.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дозвониться до мужа не всегда получалось – связь все время прерывалась.

На место происшествия отправился поисковый отряд, который и обнаружил заблудившегося туриста в 3:30 ночи. Его напоили горячим чаем и отправили в учебно-спортивную базу “Заросляк”.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Напомним, что маленький киевлянин заблудился по дороге в школу - "бабушка ошиблась". Правоохранители установили, что ребенка на автобус в школу утром провожала бабушка.

Как сообщал портал " Знай.uа" , "Где сейчас ваш ребенок?": в полиции дали инструкцию по безопасности для родителей. Как показывает практика, 95% проблем исходит из самой семьи, или же учебного заведения.

Также " Знай.uа" писал, искало все отделение полиции, а он спал: пропавшего мальчика нашли в шкафу. В полицию поступило сообщение о том, что в селе Дмитровка, около 15:00, трехлетний мальчик вышел из дома по улице Молодежной и не вернулся