Во Львове уже с 9 августа начнется функционирование продовольственного банка еды под названием "тарелка". Об этом рассказали на странице проекта в соцсети "Фейсбук".

Как отмечается, над реализацией инициативы ее авторы работали два года. Идея состоит в том, чтобы передавать пищевые продукты из супермаркетов, у которых истекает срок годности, на питание бедным и нуждающимся людям.

Чтобы получить продуктовый набор, необходимо пройти регистрацию по номеру телефона : +380 67 00 64 720.

Для регистрации нужно показать свой паспорт, удостоверение льготной категории населения и номер телефона, по которому с вами можно связаться.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В определенное время прийти для получения своего продуктового набора, который будет состоять из тех продуктов, которые поступят в тот день.

В помещение, где будут раздавать наборы, можно будет попасть только после бесконтактного измерения температуры, мытья и дезинфекции рук.

Волонтер должен увидеть ваше удостоверение льготника.

Кроме того, находиться в помещении без медицинской маски, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения запрещено. Действовать живая очередь из посетителей.

Аналогичный проект уже полгода успешно работает в Киеве.

Напомним, ранее в Днепре бездомный оккупировал чужую квартиру, наглость зашкаливает: "Выметайтесь!"

Как сообщает портал Знай в Харькове бездомный устроил "хостел" под окнами у горожан-вонь,бутылки и "бомбы" в клумбах

Также Знай писал, что львовян спугнул бомж в лохмотьях, зима на носу: "притащил диван и кучу мусора"