Поздно вечером 1 августа во Львове в парке на молодую пару упало дерево во время урагана. Парень и девушка погибли на месте. Юноша был курсантом Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Об этом сообщил начальник академии Павел Ткачук на своей странице в Фейсбуке.

"Парень проживал за пределами учебного заведения и в свободное от службы и учебы время находился на отдыхе в Стрыйском парке вместе с девушкой, которая, к величайшему сожалению, погибла", - написал Ткачук.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Известно, что парню было 20 лет, а его возлюбленной - 18. На момент падения дерева у молодых людей было свидание, они сидели на скамейке.

Среди обломков на месте трагедии обнаружили последний букет девушки.

По предварительным данным, на пару упали две огромные ветки. Одна из них рухнула с высоты 10 метров, вторая примерно с 14 метров. Также было задето осветительную опору, которая поломавшись рухнула на молодых людей.

"Парень и девушка погибли сразу. Шанса выжить после падения дерева и фонаря у них не было. Помощи уже оказывать не было кому", — сообщил корреспондент "Варта1" с места трагедии.

Сейчас все причины и обстоятельства этой страшной трагедии устанавливают правоохранительные органы.

Напомним, ранее Во Львове подарят вторую жизнь полтысячи поваленных деревьев - "Что не продадим – на дрова"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Лычаковском кладбище из-за урагана повреждено более 100 ценных надгробий: буду расчищаться как минимум месяц

Также «Знай.ua» писал, что После аномальной жары Львов накрыла мощная буря: город остался без света и электротранспорта