У многих есть старые кастрюли, которые давно покрылись ржавчиной. Есть быстрый и главное очень дешевый способ, чтобы очистить её до блеска.

Молодая мама Каролина Макколи поделилась своим невероятным лайфхаком по уборке, чтобы удалить упрямую ржавчину с кастрюль и сковороды. На своей странице в социальной сети Instagram она решила показать, как правильно это делать.

В видео она делится тем, как сначала посыпает солью дно ржавой сковороды, а затем засыпает щедрое количество пищевой соды.

После этого на посуду нужно положить бумажное полотенце, и залить все уксусом сверху. Смесь должна настояться примерно полчаса, после чего можно вытирать.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Очистка от ржавчины, фото: Instagram
Очистка от ржавчины, фото: Instagram

Она предложила использовать стальную шерстяную губку, чтобы очистить оставшуюся ржавчину. После быстрого полоскания, вся ржавчина с кастрюли и сковородки будто испаряется. Многие были впечатлены этим методом.

Указания:

  1. Посыпьте солью;
  2. Затем следует пищевая сода (будьте щедры);
  3. Положите кусок бумажного полотенца;
  4. Налейте уксус;
  5. Дайте настояться не менее 30 минут;
  6. Скраб со стальной шерстяной губкой;
  7. Промыть под водой.

Однако, другие считают, что шагов слишком много, и предпочитают использовать специально изготовленные средства, которые можно приобрести в магазине.

Какой метод работает более точно - сложно сказать. Как говорится: не попробуешь - не узнаешь.

На странице девушки в социальной сети Instagram можно найти много полезных лайфхаков, которые пригодятся в повседневной жизни.

Напомним, Никогда не выбрасывайте полотенца и старую ткань - 15 необычных лайфхаків для хозяек.

Как сообщал портал Знай.uа Забудьте о химии – крутые способы очистить пригоревшие кастрюльки, есть на каждой кухне.

Также Знай.ua писал, 10 лучших идей дизайна на маленькой кухне: практично, уютно, красиво.